Fraktion

AfD-Stadtverordnete, Magistratsmitglied und Ausschüsse

Günter Zabel

Günter Zabel: Fraktionsvorsitzender

Umweltausschuss; ZAS-Verbandsversammlung und  ZAS-Haupt und Finanzausschuss;

EAD-Betriebskommission; Beirat Digitalstadt Darmstadt GmbH

ZAS-Kommission

Zabel@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Wolfgang Schöhl

Professor Dr. Wolfgang Schöhl: Stellv. Fraktionsvorsitzender;
Pressesprecher der Fraktion

Ausschuss: Wirtschaftsförderung;

Denkmalbeirat, Kommission Mathildenhöhe.

Schoehl@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Dieter Schneider: stellvertretender Fraktionsvorsitzender;

Ausschuss: Haupt und Finanzausschuss (einschl. Recht, Stellenplan und Beteiligungen)

schneider@afd-darmstadt-fraktion.de


Siegfried Elbert

Siegfried Elbert: Stadtverordneter

Ausschuss: Bildung und Schule

Elbert@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Olaf Sigmund: Stadtverordneter

Ausschuss: Bauen, Stadtplanung, Verkehr und Liegenschaften,
Bäderkommission, Lenkungskreis Stadtwirtschaftsstrategie 2025, DADINA Nahverkehrsorganisation

sigmund@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Wilfried Oßmann

Wilfried Oßmann: Stadtverordneter

Ausschuss: Sport +Gesundheit

Ossmann@AfD-Darmstadt-fraktion.de

 

 


Artur Pardela

Artur Pardela: Stadtverordneter

Ausschuss: Kulturausschuss, Jugendhilfe

Pardela@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Dr. Katharina Vocke-Schöhl

Fraktionsgeschäftsführerin

vocke-schoehl@AfD-Darmstadt-fraktion.de


Reinhard Ballhorn

Dr. rer.nat. Reinhard Ballhorn

Ehrenamtliches Magistratsmitglied

Ballhorn@AfD-Darmstadt-fraktion.de